Интернет магазин автомобилиста

Заказ товаров круглосуточно и без выходных
Заказать звонок
оператора

Как правильно клеить наклейки винилы на автомобиль?

Что должно быть под рукой:

  1. Ещё один человек (желательно).
  2. Нож канцелярский.
  3. Войлочный ракель (Вы его получите в комплекте с наклейкой).
  4. Профессиональный фен.
  5. Малярный скотч.
  6. Иголка или шило
  7. Жидкость для мытья стекол или изопропиловый спирт или медицинский спирт (в крайнем случае, водка)

Где лучше проводить оклейку:

Оптимальное место для нанесения виниловых аппликаций это гараж или закрытое помещение с температурой больше +10С.

Если нанесение винила состоится на улице, то примите во внимание 3 важных фактора: погода должна быть не ветреная (может много посторонних предметов под плёнку попасть), температура минимум +10С (это минимальная температура нанесения пленки, рекомендуемая нами на основе опытов по оклейке. При меньших температурах плёнка может просто не наклеиться, либо продержаться пару недель). Также, во время оклейки, стоит избегать попадания прямых солнечных лучей. Они могут излишне разогреть наклейку, что может привести к деформации рисунка.

Подготовка Автомобиля:

Даже если поверхность кажется чистой, ее необходимо очистить следующим образом: Промыть поверхность мыльной водой, затем ополоснуть чистой водой (до полного удаления всех следов мыла на поверхности). Можно использовать любые моющие средства на основе поверхностно-активных веществ (ПАВ), но без содержания специальных несмываемых ферментов.

Обезжирить поверхность, применяя изопропиловый спирт (изопропанол), Уайт-спирит или медицинский спирт (водка). Высушить поверхность, прежде чем изопропиловый спирт испарится, используя сухую ткань или чистое бумажное полотенце, которое не будет оставлять мелких ворсинок на поверхности.

Нанесение аппликаций:

1. Примерьте наклейку к автомобилю, выставьте её, так как она должна быть в наклеенном состоянии.

2. Снимите 15-20см. подложки с одной стороны и расположите наклейку на авто. Постепенно приглаживая рекелем и снимая наклейку с подложки, наносим наклейку на автомобиль. Намного удобнее совершать этот процесс с помощником, который будет держать наклейку в небольшом напряжении. Наклейку необходимо держать под углом 30° от машины, в таком случае есть шанс избежать складок.

Следите за тем, чтоб в процессе отделения, наклейка не склеилась сама с собой!

3. Разгладьте первый слой от центра к краям налево и затем направо, подсушивая и разогревая феном.

Применяйте давление достаточное, чтобы выдавить весь воздух, находящейся между клеем и поверхностью основания. Чем большее давление прикладывается, тем крепче будет сцепление пленки с поверхностью. Особенное внимание уделяйте краям пленки - в этих местах надо применять более сильное давление.

Если на поверхности имеются неровности, молдинги, не старайтесь прикатать сразу всю наклейку. Прикатайте центральную часть наклейки, которая проходит по ровному месту, оставляя не прикатанными края. Остальное прикатаете потом, от середины наклейки к краям, нагревая и растягивая наклейку феном, не давая образовываться пузырям и складкам.

4. Продолжайте разглаживать поверхность, действуя ракелем от центра к краям параллельными, накладывающимися друг на друга слоями. Убедитесь, что не оставили воздушных пузырей. Если они остались, выдавите их от центра до края, и затем наружу.

5. Если образовалась складка, можно аккуратно отделить обратно эту часть винила и прикатать ее еще раз, нагрев наклейку феном, тем самым избавиться от складки. В местах переходов и рёбер жесткости, пленка натягиваясь может плохо наносится. В этом случае чуть больше нагревайте плёнку и натягивая её разглаживайте на поверхности. Так же можно в нужных местах надрезать монтажную плёнку не затрагивая автомобильную наклейку. Если всё же невозможно избежать образования складки - разрежьте (надрежьте) в этом месте наклейку, убрав напряжение всей наклейки.

6. Наконец-то у вас получилось прикатать всю поверхность! Поздравляем! Теперь оставьте всё это дело минут на 30-60.

7. Далее, аккуратно снимите монтажную плёнку с поверхности!

Лучше снимать монтажку под острым углом (30°), так есть шанс меньше возвращать саму наклейку на автомобиль. Если потребуется придерживать саму наклейку.

8. После снятия монтажной пленки разгладьте винил, особенное внимание уделяя краям.

9. Если по каким либо причинам останутся несколько пузырей, избавиться от них можно нагрев феном, проколов иголкой и прижав к авто.

10. На стыках деталей, аккуратно прорежьте наклейку по центру щелей, а также обрежьте все излишки плёнки канцелярским ножом

11. Края плёнки, нагревая феном, подогните и приклейте.

12. ВСЁ!!! Теперь необходимо оставить автомобиль на сутки, чтобы наклейка «схватилась»

 

После нанесения виниловой плёнки на поверхность рекомендуется не мыть машину, не протирать лохматыми щётками, тряпками в течение 3 - 8 суток. Не мыть в мойке в течение 10 - 14 дней.

Ваш заказ: 0 товаров, сумма: 0.00 грн.
Недавно просмотренные: 0 товаров
На данный момент в Вашем заказе 0 товаров на сумму 0 грн. Сюда будут добавляться товары, которые Вы заказываете в нашем интернет магазине. После того, как все необходимые товары будут добавлены в раздел «Ваш заказ», нажмите на кнопку «Оформить заказ».